События / новости

Сопровождение участия в публичной закупке ожидаемой стоимостью около 2 млн. грн. 16.11.2022 | Irina Venhruk

Благодаря плодотворному сотрудничеству специалистов АО Пленум и отдела продаж нашего постоянного клиента подготовлен пакет документов для участия в тендере ожидаемой стоимостью около 2 млн. грн.

 

До начала выполнения проекта изучена история заказчика, проведен анализ предыдущих его торгов, определены причины отклонения предложений участников, поданые жалобы и т.д. Также из открытых источников проверено были ли отмены процедуры закупок, выполнены ли заказчиком предыдущие договора. После принятия клиентом решения об участии в тендере, проведен анализ требований тендерной документации, подготовлены необходимые вопросы, выявлены дискриминирующие положения и выдвинутые требования об их устранении.

 

По результатам проведенного аукциона предложение нашего клиента признано наиболее выгодным, а предоставленные документы - отвечающими всем требованиям тендерной документации и действующему законодательству.

 

Таким образом, наш клиент нашел нового заказчика, что помогло расширить рынок сбыта, пополнить портфолио и, конечно, получить прибыль.

Юристы Plenum комплексно сопроводили передачу в аренду офисной недвижимости 28.12.2021 | Andriy Stels

По просьбе постоянного клиента адвокатское объединение Пленум выступило юридическмим советником в процедуре заключения и передачи в аренду офисного помещения в городе Киев.

 

Подписанию договора  предшествовала проверка компании-арендодателя и объекта недвижимости, ведение переговоров с владельцем, правовая экспертиза и внесение необходимых изменений в предложенный договор с целью максимальной защиты прав и интересов нашего клиента.

 

Благодаря опреативной командной работе арендатор в кратчайшие сроки получил возможность переехать в новый арендованый офис и уверенность в надежности заключенной им сделки.

Cоздание наблюдательного совета 29.11.2021 | Andriy Stels

Ключевую роль в управлении компанией занимает наблюдательный совет, которому собственники (акционеры) общества могут делегировать часть своих полномочий.

 

Юристами корпоративного отдела АО "Пленум" подготовлен пакет документов о создании нового контролирующего органа, который предусматривает правовой статус и полномочия Наблюдательного совета для нашего клиента.

 

Особое внимание было отведено разграничению компетенции наблюдательного совета и общего собрания, принятию решений о согласовании отдельных сделок, избранию исполнительного органа и установлению вознаграждения, а также таким вопросам как: созыв совета, создание подразделений и выбор аудитора.

СОПРОВОЖДЕНИЕ ПРОДАЖИ КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ 17.11.2021 | Andriy Stels

Юристы АО «Пленум» сопроводили продажу корпоративных прав компании, которая занимается строительством и предоставлением в аренду недвижимого имущества.

 

Особенность процедуры заключалась в том, что организационная структура общества существенно менялась, что требовало подготовки необходимой документации и ее подачи в государственные органы.

 

Корпоративные юристы Пленум оказывали правовую поддержку на всех этапах проведения сделки (от первичных переговоров и до момента завершения формальностей), что позволило сторонам минимизировать финансовые и временные затраты, а также выполнить все требования действующего законодательства.

Создание иностранной компанией бизнеса в Украине 19.10.2021 | Андрій ФАДЄЄВ

Юристами АО Пленум было подготовлено и реализовано "дорожную карту" для нашего клиента - иностранного инвестора о создании и запуске строительной компании в Украине. В рамках проекта была разработана организационная структура компании,  подготовлены все необходимые документы, произведена их легализация, а также подача в соответствующие государственные органы.


Процедуру регистрации общества с ограниченной ответственностью было проведено в течении 24 часов с момента подписания всех документов.


Кроме того, в связи с необходимостью привлечения иностранных граждан для работы в компании, юристами было получено разрешения на их трудоустройство. В дальнейшем, для документального оформления оснований для пребывания на территории Украины таких работников, были подготовлены документы для получения временного вида на жительство.

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Мы не всегда находимся в офисе, но всегда на связи. Вы можете позвонить или написать в режиме 24/7 и договорится о встрече с командой Адвокатского объединения "Пленум".
Plemun Google

Заказать обратный звонок

Спасибо, в ближайшее время мы Вам перезвоним